Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
⁉ Что такое вакцинация? Почему необходимо вакцинироваться? Какие цены на Вакуинацию в «Med-Clinic»? ⁉

Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями.
Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее.
Как и болезни, вакцины тренируют иммунную систему к выработке специфических антител. Однако вакцины содержат только убитые или ослабленные формы возбудителей той или иной болезни – вирусов или бактерий, – которые не приводят к заболеванию и не создают риска связанных с ним осложнений.
Вакцины снижают риск заболевания, активируя естественные защитные механизмы для формирования иммунитета к возбудителю болезни.

❗Вакцинация провоцирует иммунный ответ организма.

♻Иммунная система:
• Распознает возбудителя болезни, например вирус или бактерию.
• Начинает производство антител.
Антитела – это белки, естественным образом вырабатываемые иммунной системой организма для борьбы с заболеванием.
• Запоминает возбудителя болезни, чтобы бороться с ним в будущем. Если этот возбудитель вновь попадет в организм, иммунная система быстро уничтожит его, не допустив развития болезни.

Таким образом, вакцинация – это безопасный и рациональный способ вызвать в организме иммунный ответ без необходимости заражать его той или иной болезнью.

Почему необходимо вакцинироваться?

Без вакцинации мы подвергаемся риску серьезных заболеваний, таких как корь, менингит, пневмония, столбняк и полиомиелит и т.д. Многие из этих болезней опасны для жизни. По оценкам ВОЗ, только детские вакцины спасают более 4 миллионов жизней каждый год.
Несмотря на то, что некоторые заболевания становятся менее распространенными, их возбудители продолжают циркулировать в мире.
 В наше время инфекционные заболевания могут легко пересекать границы и заражать любого человека, у которого отсутствует к ним иммунитет.

Позаботьтесь о своем здоровье заранее! 
В нашем центре представлен весь спектр вакцин!
Обращайтесь за подробной информацией по тел. (342) 200-99-49.

Возврат к списку